среда, 23 декабря 2009 г.

Болгария сегодня

Данный пост я подготовил для конкурса блоггеров о Болгарии.

Когда мы собирались ехать в Болгарию, то практически со всех сторон слышали одно и то же, мол, что там делать совок-совком и ничего интересного.
Спешу вас разочаровать – в Болгарии не просто много интересного, а очень много.
Сегодня Болгария вполне напоминает европейскую страну. Начиная с Аэропорта в Варне, мы были приятно удивлены вежливостью болгар и чистотой вокруг.




Конечно, нельзя не упомянуть о прекрасном море и пляжей с "золотым" песком. В одноименном курортном районе расположились отели с высоким уровнем обслуживания и довольно низкими ценами. Но рассказать хотелось не только об этом…




Я был просто потрясен болгарской кухней – всего за 20 левов на человека добродушные официанты готовили нам такой стол, что казалось подняться после такого сытного и вкусного обеда выше человеческих сил.



Безумно интересным местом является древний город Балчик, возле которого расположен красивейший ботанический сад. Вот лишь несколько снимков оттуда





В общем, Болгария просто рай для любителей истории – в любом городе есть масса исторических памятников.

Если вы думаете, что в Болгарию можно ездить только летом, то глубоко заблуждаетесь – здесь множество горнолыжных курортов, ничем не уступающих более "раскрученным" швейцарским и итальянским.
Одним словом – Болгария ждет вас, чтобы подарить массу положительных впечатлений. Об этом не расскажешь в одном посте это необходимо видеть!
Все фотографии автора.

1 комментарий:

Amikeco комментирует...

Подвели результаты:
http://amikeco.ru/2009/12/bg-itogi.html